581

Alfinete/Pendente Belle Époque, LEITÃO & IRMÃO

Estimativa

600 - 900

12 Outubro 2017

Em platina cravejada com diamantes talhe rosa, rosa coroada e três diamantes talhe antigo de brilhante
Alfinete destacável em ouro
Contraste Tigre II (1887-1937), de ourives Leitão & Irmão e platina numerada "1283"
Com estojo original em chagrin azul com ferros a ouro e interior forrado a veludo azul e seda
(sinais de uso)

Alt.: 4 cm
9 g