146
Alfinete/Pendente Belle-Époque
Estimativa
600 - 900
13 Dezembro 2017
Em platina cravejada em millegrain com diamantes talhe rosa, safiras calibradas e três diamantes talhe antigo de brilhante (ca. 0,70ct)
Desenhado com um quadrifólio envolto em motivos vegetalistas
Trabalho europeu do séc. XIX/XX
(pequenos defeitos)
Alt.: 4,4 cm
8,2 g