147
Alfinete/Pendente Belle-Époque
Estimativa
13 Dezembro 2017
Em prata (835/000) e ouro (750/000) cravejado com uma safira talhe antigo de brilhante, diamantes talhe rosa e 30 diamantes talhe antigo de brilhante (ca. 2,50ct)
Alfinete destacável e argola de suspensão rebatível
Trabalho da primeira metade do séc. XX, remarcado pela INCM
(sinais de uso)
Alt.: 4,5 cm
13 g