98
Alfinete/Pendente Belle-Époque
Estimativa
350 - 550
13 Dezembro 2017
Em ouro e prata cravejado com diamantes talhe rosa e dez diamantes talhe antigo de brilhante (ca. 0,45ct), desenhado como um elemento de renda
Contraste Tigre II do Porto (1887-1937) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)
Alt.: 4,2 cm
11 g