951
Alfinete/pendente Arte Nova
Estimativa
20 Julho 2023
Valor de Martelo
Em ouro e prata
Cravejado com pérola natural (4,5 mm), diamantes em talhe rosa e 5 diamantes em talhe antigo de brilhante com o peso total aproximado de 0,50 ct.
Séc. XIX/XX
(sinais de uso)
5x4 cm
9 g