831
Alfinete/pendente Arte Nova
Estimativa
28 Maio 2024
Valor de Martelo
Em ouro e prata
Cravejado com diamantes em talhe rosa e 1 em talhe antigo de brilhante com o peso aproximado de 0,50 ct.
Séc. XX (anos 10/20)
(sinais de uso e pérola posterior)
4x4 cm
7 g