631
Alfinete/pendente
Estimativa
850 - 1.200
2 Julho 2015
Valor de Martelo
Em ouro cravejado com um citrino talhe coração e 73 diamantes talhe antigo de brilhante (ca. 3,00ct)
Portugal, séc. XX
(sinais de uso, alguns diamantes partidos e com defeitos, falta um diamante)
Alt.: 4 cm
23,8 g