631

Alfinete/pendente

Estimativa

850 - 1.200

2 Julho 2015

Em ouro cravejado com um citrino talhe coração e 73 diamantes talhe antigo de brilhante (ca. 3,00ct)
Portugal, séc. XX
(sinais de uso, alguns diamantes partidos e com defeitos, falta um diamante)

Alt.: 4 cm
23,8 g