1113
Alfinete/pendente
Estimativa
120 - 140
12 Dezembro 2019
Valor de Martelo
Em ouro e prata português
Camafeu em concha com busto feminino e moldura de florinhas cravejada com pequeno rubi e granadas
Contraste cabeça de galo e de ourives
Portugal, circa 1960
Comp.: 3,8 cm
4.8 g