Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

1113

Alfinete/pendente

Estimativa

120 - 140

12 Dezembro 2019

Em ouro e prata português
Camafeu em concha com busto feminino e moldura de florinhas cravejada com pequeno rubi e granadas
Contraste cabeça de galo e de ourives
Portugal, circa 1960

Comp.: 3,8 cm
4.8 g