409
Alfinete / pendente
Estimativa
9.500 - 12.000
14 Abril 2021
Valor de Martelo
Em platina
Folha cravejada com 32 esmeraldas em talhe esmeralda, um diamante em talhe navette (ca. 0.60ct) e 87 diamantes em talhe de brilhante com total (ca. 11.80ct) com ligeira tonalidade
Contraste Papagaio 500/1000 (1938-1984) e de ourives da mesma época
Comp.: 10 cm
29.5 g