649

Alfinete/Pendente

Estimativa

1.500 - 1.700

25 Junho 2020

Em ouro e prata
Ónix com aplicação de flor em prata cravejada com 7 diamantes em talhe antigo moldurado por elementos vegetalistas cravejados com pequenos diamantes e rubis
Contraste do Porto, cabeça de Cão, ouro 800/1000 prata 833/1000 (1938-1985) e de ourives da mesma época

Alt.: 6 cm
29.7 g