601

Alfinete/pendente

Estimativa

750 - 850

2 Junho 2022

Em ouro branco
Decorado com motivos florais cravejados com diamantes em talhe antigo de brilhante e enrolamentos com dois pingentes na base cravejados 2 pérolas de imitação
Contraste Formiga 800/1000 (1938-1984) e de ourives da mesma época

4,5x4 cm
14.7 g