Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

960

Alfinete/pendente

Estimativa

400 - 500

16 Março 2022

Em ouro e prata
Miniatura de figura de rapariga emoldurada por friso perlado e decoração vegetalista, cravejada com micro turquesas e pingente de granada na base
Contraste Cabeça de Cão (1938-1984) ouro 800/1000, prata 833/1000, e de ourives da mesma época

4,5x3,3 cm
15.5 g