161
Alfinete/Pendente
Estimativa
600 - 900
13 Dezembro 2017
Em ouro e prata cravejado com pérolas, diamantes talhe rosa e nove diamantes talhe antigo de brilhante (ca. 0,90ct)
Argola de suspensão rebatível
Contraste Tigre II (1887-1937) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)
Diam.: 3 cm
14,7 g