839
Alfinete/pendente
Estimativa
500 - 700
14 Março 2024
Valor de Martelo
Em ouro de 800/000
Cravejado com ametista em talhe oval e 1/2 pérolas
Contraste do Porto (1887-1937)
(sinais de uso e restauro)
4x3,5 cm
18,3 g