643
Alfinete pássaros"
Estimativa
350 - 500
11 Dezembro 2014
Valor de Martelo
Em ouro cinzelado, corpos cravejados com pedra-dura rosa, labradorite e 18 diamantes talhe rosa
Verso totalmente cinzelado com decoração realista
Portugal, séc. XX
(sinais de uso, pequenas faltas e defeitos)
Comp.: 5 cm
20 g