Leilão 38 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

643

Alfinete “pássaros"

Estimativa

350 - 500

11 Dezembro 2014

Em ouro cinzelado, corpos cravejados com pedra-dura rosa, labradorite e 18 diamantes talhe rosa
Verso totalmente cinzelado com decoração realista
Portugal, séc. XX
(sinais de uso, pequenas faltas e defeitos)

Comp.: 5 cm
20 g