715

Alfinete modernista M. TURRINI

Estimativa

3.000 - 5.000

6 Junho 2023

Em ouro
Cravejado com safira do Ceilão em talhe cabochon, 4 safiras em talhe oval e 16 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 1 ct.
Itália, séc. XX (anos 50/60)
Assinado M. TORRINI
(sinais de uso)

Alt.: 7 cm
35,2 g