Leilão 77 Antiguidades e Obras de Arte

618

Alfinete modernista

Estimativa

350 - 550

23 Maio 2018

Em ouro branco (750/000) cravejado com diamantes talhe rosa e quatro pequenos diamantes talhe 8/8
Marca Cabeça de Galo (1938-1984) e de ourives da mesma época
Com estojo
(pequenos sinais de uso)

Comp.: 5,8 cm
9,3 g