Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

380

Alfinete meia lua

Estimativa

1.600 - 2.000

15 Julho 2019

Em platina
Cravejado com diamantes em talhe de brilhante de tonalidade branca com total (ca. 4.50ct)
Marcas de contraste do Porto, Papagaio em uso de 1938 a 1985 e de ourives da mesma época

Comp.: 4,2 cm
10.6g