383

Alfinete "lua"

Estimativa

900 - 1.500

12 Março 2019

Em ouro cravejado com 6 diamantes talhe rosa e 19 diamantes talhe antigo de brilhante (ca. 2,60ct)
Trabalho europeu, segunda metade do séc. XIX, vestígio de contraste
(sinais de uso)

Alt.: 4,2 cm
8 g