251

Alfinete LEITÃO & IRMÃO

Estimativa

700 - 1.000

18 Outubro 2016

Em platina cravejada com esmeraldas calibradas, diamantes talhe rosa, diamantes talhe antigo de brilhante, diamantes talhe 8/8 e uma micropérola
Desenhado com um ramo com duas flores, folhas e caules
Contrastes Águia P e Cabeça de Galo de Lisboa (1938-1984) e de ourives Leitão & Irmão
Estojo original em chagrin verde com ferros a ouro, interior em seda e veludo amarelo

Comp.: 5,6 cm
22 g