Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

282

Alfinete Leitão & Irmão

Estimativa

550 - 800

9 Dezembro 2020

Em ouro português
Rosácea com decoração cinzelada e vazada de folhagem tendo ao centro flor cravejada com 9 diamantes em talhe antigo de brilhante com total (ca.0.60 ct)
Contraste do Porto, Tigre 800/1000 (1887-1938) e punção Leitão & Irmão

Diam.: 2,8 cm
10.2 g