368

Alfinete, LEITÃO & IRMÃO

Estimativa

320 - 520

12 Março 2019

Em ouro cinzelado representando dois golfinho, com três pequenas pérolas naturais aplicadas e miniatura oval representando figura feminina com cântaro de água
Verso com decoração cinzelada
Contraste Tigre 800 (1938-1984) e de ourives Leitão & Irmão
Com o estojo original em chagrin vermelho
(sinais de uso)

Comp.: 3,7 cm
10,4 g