Leilão 132 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

958

Alfinete "Laço"

Estimativa

500 - 700

26 Outubro 2023

Em ouro de 800/000 e prata de 833/000
Cravejado com rubis, diamantes em talhe rosa e 1 em talhe antigo de brilhante com o peso aproximado de 0,15 ct.
Contraste do Porto (1938-1984)
(sinais de uso, faltam diamantes)

5,5x5,5 cm
16 g