205
Alfinete laça
Estimativa
18 Outubro 2016
Valor de Martelo
Em prata vazada e cinzelada representando motivos vegetalistas, fitas e flores
Inteiramente cravejada com diamantes talhe rosa, rosa coroada e um em talhe de mesa modificado
Alfinete em ouro
Aparentemente sem marcas, trabalho português dos meados do séc. XX
(sinais de uso)
Comp.: 6,1 cm
36 g