Leilão 142 Antiguidades e Obras de Arte + Colecção Privada: Uma Casa em Cascais

441

Alfinete KUTCHINSKY

Estimativa

3.500 - 5.000

15 Julho 2024

Em ouro de 750/000
Decoração relevada
Cravejado com 33 rubis em talhe redondo com o peso aproximado de 2,60 ct. e 36 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 2,50 ct.
Marca da cidade de Londres (1961), marca de ourives e assinado Joseph Kutchinsky (1914-2000)
(sinais de uso)

8x3,5 cm
42,5 g