Leilão 138 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

722

Alfinete H. STERN

Estimativa

14 Março 2024

Em ouro de 585/000
Cravejado com topázios, granadas, ametistas, turmalinas e águas-marinhas
Brasil, séc. XX
Marcado posteriormente com contraste pós-2021
(sinais de uso)

Comp.: 5 cm
8,9 g