Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

967

Alfinete G. Nardi

Estimativa

800 - 1.500

16 Março 2022

Em prata e ouro italiano
Blackmoor esculpido em ónix, peitoral cravejado com rubis e esmeraldas em talhe redondo e pérolas
Turbante em prata esculpida, ornamentado com fio de ouro encimado por crescente com estrela cravejado com rubis
Itália, séc. XIX/XX
Indicação de 750/1000, assinado G. Nardi

6x4 cm
24.3 g