967
Alfinete G. Nardi
Estimativa
800 - 1.500
16 Março 2022
Valor de Martelo
Em prata e ouro italiano
Blackmoor esculpido em ónix, peitoral cravejado com rubis e esmeraldas em talhe redondo e pérolas
Turbante em prata esculpida, ornamentado com fio de ouro encimado por crescente com estrela cravejado com rubis
Itália, séc. XIX/XX
Indicação de 750/1000, assinado G. Nardi
6x4 cm
24.3 g