696
Alfinete "ferradura"
Estimativa
700 - 1.000
12 Dezembro 2018
Valor de Martelo
Em ouro e prata cravejado com 21 safiras talhe coxim e 27 diamantes talhe antigo de brilhante (ca. 0,80ct)
Trabalho do final do séc. XIX
(sinais de uso, defeito no fecho)
Alt.: 3,3 cm
7,6 g