272

Alfinete "estrela"

Estimativa

28 Maio 2019

Em prata e ouro cravejado com diamantes talhe rosa e um diamante talhe brilhante (ca. 0,55ct)
Contraste cabeça de cão (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso, falta um diamante talhe rosa)

Diam.: 4,1 cm
9,4 g