Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

348

Alfinete e par de brincos modernistas

Estimativa

5.000 - 7.000

15 Julho 2019

Em ouro (750/000)
Meias-esferas forradas com franjas decrescentes em ouro, centros cravejados com 51 diamantes talhe brilhante (ca. 1,55ct)
EUA, meados do séc. XX
(sinais de uso)

Comp.: 8,5 cm (alfinete) 6 cm (brincos)
123 g