348
Alfinete e par de brincos modernistas
Estimativa
5.000 - 7.000
15 Julho 2019
Valor de Martelo
Em ouro (750/000)
Meias-esferas forradas com franjas decrescentes em ouro, centros cravejados com 51 diamantes talhe brilhante (ca. 1,55ct)
EUA, meados do séc. XX
(sinais de uso)
Comp.: 8,5 cm (alfinete)
6 cm (brincos)
123 g