952
Alfinete e par de brincos
Estimativa
300 - 450
20 Julho 2023
Valor de Martelo
Em ouro de 800/000 e prata de 833/000
Cravejados com diamantes em talhe rosa e 3 em talhe antigo de brilhante com o peso aproximado de 0,30 ct.
Portugal, séc. XIX/XX
Contrastes diversos
Com estojo
(sinais de uso)
5x3 cm (alfinete)
Alt.:2,2 cm (brincos)
23,8 g