Leilão 126 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

762

Alfinete e par de brincos

Estimativa

4.700 - 6.000

21 Março 2023

Em ouro e prata
Cravejado com 4 pérolas barrocas de cultura, diamantes em talhe rosa e 71 em talhe antigo de brilhante com o peso aproximado de 3 ct.
Séc. XX (meados)
(sinais de uso)

Comp.: 8,5 cm( alfinete) Alt.: 5 cm (brincos)
43,2 g