Leilão 132 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

1052

Alfinete e par de brincos

Estimativa

450 - 600

26 Outubro 2023

Em ouro de 800/000
Cravejados com vidros verdes e 1/2 pérolas de imitação
Contraste do Porto (1887-1937)
(sinais de uso, restauros)

Comp.: 6 cm (alfinete) Alt.: 2,2 cm (brincos)
5,2 g