1024
Alfinete e brincos
Estimativa
750 - 1.100
30 Junho 2021
Valor de Martelo
Em prata e ouro
Decoração romântica de inspiração vegetalista cravejados com 6 diamantes em talhe Europa de brilhante com total (ca. 0.80ct) e diversos em talhe rosa
Contraste Tigre 800/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época
4,4x2,5 cm
19.9 g