301
Alfinete diamantes
Estimativa
1.500 - 2.500
2 Março 2016
Valor de Martelo
Representando um enrolamento vegetalista cravejado com diamantes talhe rosa, um diamante em talhe rosa coroada e seis em talhe antigo de brilhante (ca. 3,00ct)
Marcas sumidas, trabalho português do séc. XIX/XX
(sinais de uso)
Diam.: 3,5 cm
7,6 g