Leilão 77 Antiguidades e Obras de Arte

616

Alfinete diamantes

Estimativa

600 - 900

23 Maio 2018

Em ouro e prata
Decoração vazada e cinzelada com motivos vegetalistas e flores, cravejado com diamantes talhe rosa, 12 diamantes talhe 8/8 e cinco diamantes talhe antigo de brilhante (ca. 1,15ct)
Contraste Tigre II (1887-1937) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Comp.: 6 cm
21,2 g