Leilão 132 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

942

Alfinete de gravata "Joaninha"

Estimativa

80 - 120

26 Outubro 2023

Em ouro
Aplicação de esmaltes policromados
Séc. XIX/XX
(sinais de uso, faltas nos esmaltes)

Alt.: 1,5 cm
1,9 g