347

Alfinete de gravata Arte Deco

Estimativa

30 - 50

27 Junho 2013

Em ouro e prata cravejado com safiras calibradas, 6 diamantes em talhe rosa e um em talhe antigo de brilhante
Sem marcas
Trabalho português do início do séc. XX
(falta uma safira e defeitos)
1,2 g