158

Alfinete de gravata

Estimativa

120 - 180

22 Abril 2013

Do séc. XIX, com figura de mascarado veneziano esculpida em coral com olhos em diamante talhe antigo de brilhante e espigão em ouro espiralado com 5 pérolas naturais aplicadas
(Sinais de uso)
Comp.: 10 cm
7,2 g