933
Alfinete borboleta
Estimativa
1.500 - 1.800
30 Junho 2021
Valor de Martelo
Em ouro e prata séc. XIX/XX
Cravejado com 19 diamantes em talhe antigo de brilhante com total (ca. 2.20ct) tendo o maior (ca. 0.70ct) 30 rubis em talhe redondo e uma turmalina em periforme
Contraste de difícil leitura
4x5 cm
21.2 g