156
Alfinete "borboleta"
Estimativa
2.500 - 3.000
13 Dezembro 2017
Em ouro e prata cravejado com diamantes talhe rosa e cabochões de rubi, safira e esmeralda
Contraste cabeça de Cão (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)
Larg.: 5,5 cm
22 g