755
Alfinete Belle Époque
Estimativa
750 - 850
20 Julho 2022
Valor de Martelo
Em platina e ouro
Decoração rendilhada, vazada e cinzelada cravejado com 5 diamantes em talhe antigo de brilhante com total (ca. 0.35ct) e diversos em talhe rosa
França, circa 1930
Sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, Artº.2, nº.2, alínea c
5,8x2,8 cm
10.5 g