Leilão 116 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

760

Alfinete Belle Époque

Estimativa

20 Julho 2022

Em prata e ouro
Barrètte com decoração vazada cravejada com safiras sintéticas e diversos diamantes em talhe rosa
Contraste Tigre 800/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época

9,3 cm
7 g