571

Alfinete "barrette" Belle-Époque

Estimativa

280 - 350

2 Julho 2015

Em ouro e platina cravejada com três safiras talhe cochim e 16 diamantes talhe simples antigo (ca. 0,40ct)
França, início do séc. XX
(sinais de uso, pequenos defeitos)

Comp.: 6,3 cm
7 g