392
Alfinete barrette Art Déco
Estimativa
180 - 250
8 Outubro 2015
Valor de Martelo
Em prata e ouro cravejado com diamantes talhe rosa, dois diamantes talhe antigo de brilhante e uma safira sintética talhe losangular
Portugal, anos 20/30
(sinais de uso, pequenos defeitos)
10,5 cm
7,6 g