Leilão 130 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

885

Alfinete barrete

Estimativa

20 Julho 2023

Em ouro e platina
Cravejado com rubis calibrados, diamantes em talhe rosa e em talhe antigo de brilhante, tendo o central o peso aproximado de 0,15 ct.
Séc. XX (inícios)
(sinais de uso)

Comp.: 7,5 cm
5,4 g