Leilão 91 Antiguidades e Obras de Arte

432

Alfinete

Estimativa

900 - 1.100

21 Outubro 2019

Em platina e ouro
Em forma de flor estilizada com volutas cravejadas com 14 diamantes em talhe de brilhante (ca. 0.70ct) e diversos diamantes em talhe rosa
Contraste de Lisboa, Cabeça de Cavalo 800/000, em uso de 1938 a 1985 e de ourives da mesma época

Comp.: 50 mm
21 g