432
Alfinete
Estimativa
900 - 1.100
21 Outubro 2019
Valor de Martelo
Em platina e ouro
Em forma de flor estilizada com volutas cravejadas com 14 diamantes em talhe de brilhante (ca. 0.70ct) e diversos diamantes em talhe rosa
Contraste de Lisboa, Cabeça de Cavalo 800/000, em uso de 1938 a 1985 e de ourives da mesma época
Comp.: 50 mm
21 g